1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 971T Lote 76
 Noviembre 10 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Con cubierta mixtilínea de mármol jaspeado, puerta, soportes semicurvos y casquillos fitmorfos.

Subasta 971T Lote 77
 Noviembre 10 2018 11:00
Mesa espiga. México. ca 1950. Diseño de Arturo Pani. Elaborada en bronce dorado. Con cubierta circular de vidrio.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 971T Lote 78
 Noviembre 10 2018 11:00
Juego de 4 mesas laterales. México. Ca 1950. Diseño de Arturo Pani. Elaboradas en metal dorado. Diseño de Arturo Pani.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 971T Lote 79
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa. Con cubierta ovalada y espejo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 971T Lote 80
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote 3 muebles. S XX. Estructura de madera, tapicería de tela con motivos florales y soportes semicurvos. Love seat y par de sillones.

Subasta 971T Lote 81
 Noviembre 10 2018 11:00
Juego de 4 sillas. S. XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo en bejuco tejido, asiento en tapicería a rayas y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 971T Lote 82
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 971T Lote 83
 Noviembre 10 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal. Consta de cómoda, 4 sillas y mesa.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 971T Lote 84
 Noviembre 10 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Con cubiertas a manera de media luna y soportes compuestos.

Subasta 971T Lote 85
 Noviembre 10 2018 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soporte trípode.

Subasta 971T Lote 86
 Noviembre 10 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Marca Knoll internacional de México. Elaborada en aluminio. Con cubierta cuadrangular de mármol blanco.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 971T Lote 87
 Noviembre 10 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con rosetones y elementos florales pintados a mano. Piezas: 8.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 971T Lote 88
 Noviembre 10 2018 11:00

Subasta 971T Lote 89
 Noviembre 10 2018 11:00
Antecomedor. SXX. En talla de madera. Consta de: Mesa cubierta circular y soporte tipo pedestal y 8 sillones con tapíz de vinipiel.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 971T Lote 90
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 971T Lote 91
 Noviembre 10 2018 11:00
Nacimiento. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Acabado gres. Con esmalte dorado. Consta de: María, José, Jesús y 3 reyes magos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 971T Lote 92
 Noviembre 10 2018 11:00
José, María y Jesús. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 971T Lote 93
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania. S.XX. Elaboradas en porcelana tipo Biscuit. Par de Fedele y Alegoría del invierno.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 971T Lote 94
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: pareja con borrego y perro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 971T Lote 95
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de gatos egipcios. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 971T Lote 96
 Noviembre 10 2018 11:00
Humberto Peraza. Mundial de futbol en México 1970... Elaborado en bronce. Con base de mármol blanco.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 971T Lote 97
 Noviembre 10 2018 11:00
Firma no identificada. Figura abstracta. En talla de mármol rosado.

Subasta 971T Lote 98
 Noviembre 10 2018 11:00
Atribuida a Octavio Ponzanelli. Maternidad. Elaborada en resina. Con acabado patinado metálico.

Subasta 971T Lote 99
 Noviembre 10 2018 11:00
Caballo. Siglo XX. En talla de madera. Montura decorada con elementos florales y fitomorfos.

Subasta 971T Lote 100
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13